г. Санкт-Петербург, Московское шоссе, д. 46, оф. 208
Как организовать дачный переезд

Как организовать дачный переезд

Организовать переезд без хлопот помогут наши профессионалы. Компания Автогруз.Некоторые горожане, будучи счастливчиками, могут позволить себе переехать жить на дачу практически на все летние месяцы. Для этого не обязательно быть обладателем нескольких соток земли и домика: вполне можно воспользоваться предложениями о сдаче дачного дома на весь летний период. Для детей такой отдых – лучший способ восстановить силы в преддверие нового учебного года. И даже если вся семья не может отложить все свои дела на несколько теплых летних месяцев, дети вполне могут отправиться на дачу с бабушками и дедушками. Уж им-то времяпрепровождение за городом точно пойдет на пользу.

Однако переезд на дачу – это не только машина, которая перевезет все необходимое из шумного города в тишь дачных массивов. Для того чтобы это произошло, нужно заранее подготовить все вещи, которые отправятся на дачу вместе с домочадцами. А их может оказаться немало.

Конечно, нет никаких сомнений в том, что на дачу отправятся теплые вещи для малышей и полностью упакованная аптечка для представителей старшего поколения. Однако длительное проживание за городом требует куда более тщательного отбора вещей. На самом деле это действительно важно: отправляясь за город, бабушки и дедушки вряд ли планируют возвращаться в город за всякой мелочью, которая была забыта во время переезда.

Вот почему упаковывать все вещи для переезда нужно последовательно, аккуратно, и, что важно, логично. Иначе потом любимые диски с играми дети будут находить в коробках с кухонной посудой, а дедушкины лекарства окажутся спрятанными среди предметов чайного сервиза.

Упаковывая вещи, обязательно подписывайте все коробки и свертки в соответствии с их содержимым. И пусть надписи вроде «чайный сервиз» или «детское белье» выглядят порой комично, именно благодаря таким комментариям можно будет очень быстро распаковать все вещи на даче. Хорошо, если перед началом сбора вещей семья составит список всего того, что нужно отвезти на дачу, начиная от детского бассейна и заканчивая средствами от солнечных ожогов и дисками для DVD-плеера. Тогда в момент прибытия на дачу можно будет проверить, все ли вещи благополучно доехали до места назначения.

Читайте также

Напишите нам